Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Гимназия предоставляет платные образовательные услуги в соответствии с Уставом, лицензией и Положением об оказании платных образовательных и иных услуг.
    По каждому виду платных образовательных услуг школа имеет программы, рекомендованные к реализации педсоветом и утвержденные руководителем гимназии.
    Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных образовательных услуг расходуются в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

1.    Гимназия оказывает платные образовательные услуги, используя свой расчетный счёт. Оплата услуг осуществляется путем безналичного или наличного платежа.
    2.    Гимназия оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг.
    3.    Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг.
    4.    Учебные занятия начинаются в начале учебного года и проводятся согласно расписанию, утвержденному директором гимназии.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе отдельно.
    Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно, не позднее 01 числа следующего месяца безналичным расчетом или наличным платежом.
    Оплатить услуги можно следующими способами:
    •    В кассе гимназии наличным платежом или банковской картой.
    •    Через систему онлайн платежей с обязательным указанием фамилии, имени ребенка и названием программы.

Администрация гимназии просит погасить существующую задолженность по платным образовательным услугам

Касса учреждения работает:

Понедельник -с 17до19ч.

Среда- с 13.30 до 15.00ч.

Телефон бухгалтерии (816-2)64-35-03

Так же задолженность можно погасить перечислением денежных средств

с обязательным указанием Ф.И. ребенка

и с указанием образовательной программы.

(в банке набираем – оплатить организации, заполняем ИНН, расчетный счет учреждения, БИК)

Реквизиты МАОУ «Гимназия «Исток»

173008 г. Великий Новгород ул.Большая санкт-Петербургская д.118 корп.3

ОГРН               1025300816012