• Подготовка к школе

Уважаемые родители!
    С 15 августа начнется прием документов на платную услугу по программе «Преемственность» (подготовка к школе ).

Необходимо предоставить (заполнить) документы в каб 123 (Время приема 12.00-15.00.):

Документы предоставляем в гимназию в отдельном файле.
    1. Заявление.
    2. Заключить договор на оказание платных образовательных услуг с приложением в 2-х экземплярах.
    3. Предоставить ксерокопию активированного  Сертификата дополнительного образования. Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия. Оформить его Вы можете в детском саду (его там активируют) или самостоятельно , скачав приложение Сертификат в мобильном телефоне «ОНФ. Сертификат» www.53.PFDO.RU (Надо будет его активировать!)
    4.Копию свид. о рождении.

С 4 сентября 2023 года группы начинают работать.
    2 варианта:
    1 вариант понедельник,среда
    2 вариант вторник,четверг

Начало занятий  1, 2, 3 группы с 04 сентября (понедельник,среда)  График работы группы

4, 5 группы с 05 сентября (вторник,четверг) График работы группы

Программа «Преемственность»

Основная цель программы: адаптация ребенка к школе. Данная программа не служит условием или преимуществом для дальнейшего зачисления ребенка в 1 класс.

Программа состоит из 3-х подпрограмм:

1. «Готовим руку к письму»

2. «Играем в слова»

3. «Играем в числа»

Программа рассчитана на 168 часов. Занятия проходят с 04 сентября два раза в неделю по три урока с 18:00 до 19:50. Родителям по выбору предоставляются дни посещения занятий: понедельник и среда или вторник и четверг.

Для зачисления в группы по подготовке к школе родителю необходимо:

Документы предоставляем в гимназию в отдельном файле.

1. Заполнить заявление

3. Предоставить ксерокопию активированного  Сертификата дополнительного образования. . Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления. Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.Оформить его Вы можете в детском саду (его там активируют)  или самостоятельно , скачав приложение Сертификат в мобильном телефоне «ОНФ. Сертификат». www.53.PFDO.RU (Надо будет его активировать!)

4.Копию свид. о рождении.

Если по какой-либо причине посещение занятий невозможно, необходимо написать заявление на отчисление. В случае образования задолженности гимназия вправе отчислить ребенка.

Что потребуется на занятиях?

Простой карандаш, линейка, ластик, набор цветных карандашей (6 цветов) на каждое занятие.

На предмет «Готовим руку к письму» в течение всего периода обучения будут нужны следующие материалы: цветная бумага и картон, пластилин, альбом для рисования, краски, кисти, клей, ножницы. Что именно приносить на каждое занятие учителя будут информировать родителей заранее.