• Готов к труду и обороне (ГТО)

для выпускников общеобразовательных учреждений и их родителей

по участию в тестировании ВФСК «Готов к труду и обороне»

Внимание! Абитуриенту при поступлении в ВУЗ или ССУЗ могут быть начислены дополнительные баллы за наличие у него удостоверения и знака отличия ВФСК ГТО — до 10 баллов

Шаг 1– регистрация на федеральном веб-сайте   www.gto.ru.

На сайте участник заполняет о себе данные, обязательно загружает личную фотографию лица в анфас от макушки до середины грудной клетки в формате «jpeg» с соотношением сторон 3 х 4 см на светлом фоне (узнаваемая). Участнику присваивается ID-номер, который остается за ним на протяжении всего периода участия в комплексе ГТО.

При регистрации необходимо запомнить (записать) электронную почту с которой была произведена регистрация и пароль - для последующего входа в личный кабинет.

Рекомендуется периодически проверять выполненные результаты (можно ч/з мобильное приложение). При обнаружении отсутствия результата тестирования или их некорректного отображения, необходимо обратиться в Центр тестирования.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 11.06.2014 № 540 участнику, имеющему спортивное звание или действующий спортивный разряд (не ниже «второго юношеского»), выполнившему испытания нормативов на серебряный знак отличия, присваивается золотой знак отличия. Данные о присвоении действующего спортивного разряда (звания) необходимо представить в Центр тестирования до начала тестирования (кем присвоен,  номер и дата приказа).

Шаг 2  –  заявка на выполнение тестирования

Обучающийся для выполнения нормативов (тестов) ВФСК ГТО обращается к учителю физкультуры - для внесения его данных в коллективную заявку от учреждения и предоставляет:

скриншот страницы с фотографией из личного кабинета с ID номером, ступенью, ФИО (полностью);

согласие на обработку персональных данных (для несовершеннолетних).

Форму согласия можно скачать на сайте: http://cfr-vn.ru/gto/ п. 5 Формы документов на выполнение нормативов тестов ГТО.

Шаг 3 – получение медицинского допуска

Медицинский допуск к выполнению нормативов комплекса ГТО оформляется в коллективной заявке от учреждения на основании результатов пройденных медицинских осмотров. Обучающиеся отнесенные к основной медицинской группе (I группа) допускаются к выполнению нормативов тестов ВФСК ГТО и вносятся в коллективную заявку. Обучающиеся отнесенные ко II группе (подготовительная группа) допускаются к выполнению нормативов тестов ВФСК ГТО только по дополнительной медицинской справке от врача.

Шаг 4  – выполнение испытаний

Отчетный период выполнения нормативов испытаний ВФСК ГТО для всех ступеней определен с 1 января до 31 декабря. На золотой знак отличия необходимо выполнить 4 обязательных теста и 5 тестов по выбору. В случае, если участник не выполнил один из нормативов тестов комплекса на знак отличия, ему предоставлено право на повторное тестирование через 45 дней. Если испытание выполнено участником на серебряный или бронзовый знак отличия, то права перевыполнить нормативы тестов в текущем отчетном периоде у него нет.

Условия выполнения и График приема нормативов тестов в Великом Новгороде можно посмотреть на сайте http://cfr-vn.ru/gto/ либо обратиться за информацией в Центр тестирования.

Шаг 5  – присвоение и вручение знака отличия

Приказы на присвоение золотых знаков отличия ВФСК ГТО выпускаются Министерством спорта Российской Федерации ежеквартально (в первый месяц квартала). Приказы на серебряные и бронзовые знаки отличия выпускаются по окончании отчетного периода Министерством спорта и молодежной политики Новгородской области в январе следующего года.

Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца. Знаки направляются в Центры тестирования, где участник выполнял последний норматив испытаний комплекса.

Знаки вручаются в соответствии с утвержденным регламентом в торжественной обстановке или при необходимости в учреждениях, организациях или Центре тестирования.

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода

Адрес: Великий Новгород, ул. Озерная д.13. МАОУ «СОШ № 37» кор. 4, 1 этаж, каб.11

Режим работы: понедельник-пятница с 9.00-17.00 (обед 13.00-14.00), рабочий телефон: +7-953-900-88-19,

электронная почта – vnovgto@mail.ru, страница “Вконтакте” https://vk.com/vnovgto53