Физикм (Профильный уровень)
    А.А.Пинской, О.Ф.Кабардин
    Средняя общеобразовательная программа по физике
    Просвещение

Физика. 11 класс: учебник для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением физики: профильный уровень/ А.Т.Глазунов, О. Ф.Кабардин, А.Н.Малинин и др.; под редакцией А.А.Пинского,О.Ф.Кабардина; Российская академия наук, Российская академия образования, изд-во «Просвещение». - 10-е издание, переработ. - М.: Просвещение, 2009.

Учебник предназначен для учащихся, углубленно изучающих физику и математику в школах, технических лицеях, гимназиях, а также для подготовки к экзаменам в вузы и самообразования.