А.Т.Тищенко, Н.В.Синица
    Основная общеобразовательная программа по технологии
    Просвещение

Учащиеся знакомятся с технологиями  в области электроники, энергетики, индустрии питания, в сфере СМИ, с социаотными, медицинскими технологиями, биотехнологиями. Приобретают опыт мониторинга развития технологий избранной отрасли, удовлетворяющих определённую группу потребностей, на основе работы с различными информационными источниками, опыт разработки технологии получения материального и информационного продукта.
     В рамках профессионального самоопределения знакомят с миром професссий, характеризуют ситуацию на региональном рынке труда.

Учебник соответствуе ФГОС ООО, включён в Федеральный перечень.